Termine

Bitte wählen Sie ihre gewünschte Termin-Kategorie

15.11.2019 - 25.11.2019  [Schwerin]
Qualifizierung • Ausbildung • Modul -Kinder-
16.11.2019  [n.n.]
Spielbetrieb • D-Juniorinnen
16.11.2019  [n.n.]
Spielbetrieb • B-Juniorinnen
18.11.2019  [Wittendörp]
Verband • Vereinsdialog
22.11.2019  [Güstrow]
Qualifizierung • Ausbildung • Trainer B-Lizenz
23.11.2019  [Rostock]
Verband • Veranstaltung
25.11.2019 - 06.11.2019  [Wokuhl]
Verband • Vereinsdialog
28.11.2019  [Rostock]
Qualifizierung • Fortbildung • Kurzschulung
06.12.2019 - 16.12.2019  [Güstrow]
Qualifizierung • Ausbildung • Modul -Kinder-
02.01.2020 - 05.01.2020  [Duisburg]
Talentförderung
04.01.2020 - 05.01.2020  [n.n.]
Spielbetrieb • Futsal • D-Junioren
10.01.2020  [Güstrow]
Qualifizierung • Ausbildung • Trainer B-Lizenz
10.01.2020 - 12.01.2020  [Plau]
Qualifizierung • Ausbildung • Basis
10.01.2020 - 12.01.2020  [Warnemünde]
Qualifizierung • Ausbildung • Basis
11.01.2020  [n.n.]
Spielbetrieb • Futsal • D-Juniorinnen
11.01.2020  [n.n.]
Spielbetrieb • Futsal • Frauen
11.01.2020 - 12.01.2020  [n.n.]
Spielbetrieb • Futsal • C-Junioren
14.01.2020 - 15.01.2020  [Neubrandenburg]
Qualifizierung • Fortbildung
18.01.2020  [n.n.]
Spielbetrieb • Futsal • B-Juniorinnen
18.01.2020  [n.n.]
Spielbetrieb • Futsal • C-Junioren
18.01.2020 - 19.01.2020  [n.n.]
Spielbetrieb • Futsal • E-Junioren
19.01.2020  [n.n.]
Spielbetrieb • Futsal • E-Juniorinnen
19.01.2020  [n.n.]
Spielbetrieb • Futsal • Frauen • Ü-Spielbetrieb
19.01.2020  [n.n.]
Spielbetrieb • Futsal • D-Junioren
21.01.2020  [Göhren-Lebbin]
Verband • Veranstaltung
21.01.2020  [Göhren-Lebbin]
Spielbetrieb • Pokal • Männer
25.01.2020  [n.n.]
Spielbetrieb • Futsal • C-Juniorinnen
25.01.2020  [n.n.]
Spielbetrieb • Futsal • E-Junioren
31.01.2020 - 02.02.2020  [Bergen]
Qualifizierung • Ausbildung • Basis
31.01.2020 - 02.02.2020  [Schwerin]
Qualifizierung • Ausbildung • Basis
01.02.2020  [n.n.]
Spielbetrieb • Futsal • Frauen
10.02.2020 - 14.10.2020  [Rostock-Warnemünde]
Fußballferien
18.02.2020 - 20.02.2020  [Lindow]
Talentförderung • Juniorinnen • U16
22.02.2020  [Sandersdorf]
Talentförderung • Juniorinnen • U12
24.02.2020 - 26.02.2020  [Güstrow]
Talentförderung • Junioren • U15
24.02.2020 - 26.02.2020  [Güstrow]
Talentförderung • Junioren • U16
28.02.2020 - 01.03.2020  [Güstrow]
Qualifizierung • Ausbildung • Basis
29.02.2020  [n.n.]
Spielbetrieb • B-Juniorinnen
02.03.2020 - 04.03.2020  [Lindow]
Talentförderung • Junioren • U14
06.03.2020 - 08.03.2020  [Neubrandenburg]
Qualifizierung • Ausbildung • Basis
09.03.2020 - 11.03.2020  [Güstrow]
Talentförderung • Junioren • U16
09.03.2020 - 11.03.2020  [Güstrow]
Juniorinnen • U14
11.03.2020 - 15.03.2020  [Güstrow]
Termin • Qualifizierung • Ausbildung • Trainer B-Lizenz
13.03.2020 - 23.03.2020  [Rövershagen]
Termin • Qualifizierung • Ausbildung • Modul Teamleiter / C-Lizenz • Modul -Kinder-
16.03.2020 - 18.03.2020  [Berlin]
Junioren • U14
20.03.2020 - 30.03.2020  [Anklam]
Termin • Qualifizierung • Ausbildung • Modul Teamleiter / C-Lizenz • Modul -Kinder-
24.03.2020 - 25.03.2020  [Güstrow]
Talentförderung • Junioren • U13
26.03.2020 - 29.03.2020  [Lindow]
Talentförderung • Junioren • U16
28.03.2020  [n.n,]
Spielbetrieb • D-Juniorinnen
30.03.2020 - 01.04.2020  [Osterburg]
Talentförderung • Junioren • U14
01.04.2020 - 05.04.2020  [Duisburg]
Talentförderung • Juniorinnen • U16
01.04.2020 - 05.04.2020  [Güstrow]
Termin • Qualifizierung • Ausbildung • Trainer B-Lizenz
17.04.2020 - 27.04.2020  [Schwerin]
Termin • Qualifizierung • Ausbildung • Modul Teamleiter / C-Lizenz • Modul -Jugend-
17.04.2020 - 27.04.2020  [Pasewalk]
Termin • Qualifizierung • Ausbildung • Modul Teamleiter / C-Lizenz • Modul -Jugend-
21.04.2020 - 22.04.2020  [Schwerin]
Qualifizierung • Fortbildung
21.04.2020 - 22.04.2020  [Rostock-Warnemünde]
Qualifizierung • Fortbildung
23.04.2020 - 26.04.2020  [Polen]
Talentförderung • Junioren • U13
23.04.2020 - 26.04.2020  [Berlin]
Talentförderung • Juniorinnen • U14
27.04.2020 - 29.04.2020  [Leipzig]
Talentförderung • Junioren • U15
29.04.2020 - 01.05.2020  [Güstrow]
Termin • Qualifizierung • Ausbildung • Trainer B-Lizenz
02.05.2020 - 03.05.2020  [Güstrow]
Termin • Qualifizierung • Ausbildung • Trainer B-Lizenz
07.05.2020 - 12.05.2020  [Duisburg]
Talentförderung • Junioren • U16
07.05.2020 - 10.05.2020  [Lindow]
Talentförderung • Juniorinnen • U14
11.05.2020 - 13.05.2020  [Güstrow]
Talentförderung • Juniorinnen • U12
13.05.2020 - 14.05.2020  [Güstrow]
Talentförderung • Junioren • U12
18.05.2020 - 20.05.2020  [Leipzig]
Talentförderung • Junioren • U14
20.05.2020  [n.n.]
Spielbetrieb • Pokal • A-Junioren • D-Junioren
20.05.2020 - 24.05.2020  [Duisburg]
Talentförderung • Juniorinnen • U14
21.05.2020  [n.n.]
Spielbetrieb • Pokal • C-Junioren • D-Junioren
23.05.2020  [n.n.]
Spielbetrieb • Pokal • Männer
27.05.2020 - 28.05.2020  [Prohn]
Qualifizierung • Fortbildung
04.06.2020 - 09.06.2020  [Lindow]
Talentförderung • Junioren • U15
08.06.2020 - 10.06.2020  [Güstrow]
Talentförderung • Junioren • U17
11.06.2020 - 16.06.2020  [Bad Blankenburg]
Talentförderung • Junioren • U14
12.06.2020 - 14.06.2020  [Hamburg]
Talentförderung • Junioren • U13
12.06.2020 - 14.06.2020  [n.n.]
Talentförderung • Junioren • U12
13.06.2020  [n.n.]
Spielbetrieb • B-Juniorinnen
13.06.2020 - 14.06.2020  [Brandenburg/Havel]
Talentförderung • Juniorinnen • U12
16.06.2020 - 17.06.2020  [Güstrow]
Qualifizierung • Fortbildung
18.06.2020 - 23.06.2020  [Duisburg]
Talentförderung • Junioren • U15
20.06.2020 - 30.03.2020  [Schwerin]
Termin • Qualifizierung • Ausbildung • Modul Teamleiter / C-Lizenz • Modul -Kinder-
22.06.2020 - 26.06.2020  [Güstrow, Göhren, Malchow, Lubmin, Schwerin]
Fußballferien
22.06.2020 - 26.06.2020  [Neubrandenburg]
Talentförderung • Juniorinnen • U12
29.06.2020 - 03.07.2020  [Güstrow, Göhren, Malchow, Schwerin, Lubmin]
Fußballferien
06.07.2020 - 10.07.2020  [Güstrow, Malchow]
Fußballferien
03.08.2020 - 06.08.2020  [Güstrow]
Termin • Qualifizierung • Ausbildung • Modul Teamleiter / C-Lizenz • Modul -Erwachsene-
07.08.2020 - 17.08.2020  [Güstrow]
Termin • Qualifizierung • Ausbildung • Modul Teamleiter / C-Lizenz • Modul -Torhüter-
08.08.2020 - 09.08.2020  [Güstrow]
Qualifizierung • Fortbildung
14.08.2020 - 31.08.2020  [Güstrow]
Termin • Qualifizierung • Ausbildung • Modul Teamleiter / C-Lizenz • Modul -Kinder-
17.08.2020 - 19.08.2020  [Güstrow]
Talentförderung • Junioren • U18
24.08.2020 - 26.08.2020  [Güstrow]
Talentförderung • Junioren • U16
02.09.2020 - 03.09.2020  [Güstrow]
Junioren • U18
03.09.2020  [Stettin]
Talentförderung • Juniorinnen • U16
04.09.2020 - 06.09.2020  [Lindow]
Talentförderung • Junioren • U18
07.09.2020 - 09.09.2020  [Güstrow]
Talentförderung • Juniorinnen • U18
12.09.2020 - 13.09.2020  [Güstrow]
Talentförderung • Junioren • U14 • U13 • U12
14.09.2020 - 16.09.2020  [Güstrow]
Talentförderung • Junioren • U14
16.09.2020 - 17.09.2020  [Pampow]
Qualifizierung • Fortbildung
21.09.2020 - 23.09.2020  [Güstrow]
Talentförderung • Junioren • U16
25.09.2020 - 26.09.2020  [Pasewalk]
Qualifizierung • Fortbildung
25.09.2020 - 26.09.2020  [Bergen]
Qualifizierung • Fortbildung
05.10.2020 - 07.10.2020  [Malente]
Talentförderung • Junioren • U14
08.10.2020 - 13.10.2020  [Duisburg]
Talentförderung • Junioren • U18
12.10.2020 - 14.10.2020  [Güstrow]
Talentförderung • Juniorinnen • U16
14.10.2020 - 15.10.2020  [Rostock-Warnemünde]
Qualifizierung • Fortbildung
16.10.2020 - 18.10.2020  [Pasewalk]
Qualifizierung • Ausbildung • Basis
16.10.2020 - 26.10.2020  [Prohn]
Termin • Qualifizierung • Ausbildung • Modul Teamleiter / C-Lizenz • Modul -Jugend-
19.10.2020 - 21.10.2020  [Güstrow]
Talentförderung • Junioren • U16
26.10.2020 - 28.10.2020  [Güstrow]
Talentförderung • Junioren • U14
03.11.2020 - 04.11.2020  [Güstrow]
Talentförderung • Junioren • U13
09.11.2020 - 11.11.2020  [Güstrow]
Talentförderung • Juniorinnen • U12
16.11.2020 - 18.11.2020  [Güstrow]
Talentförderung • Junioren • U16

Bitte wählen Sie ihre gewünschte Termin-Kategorie

Landesfußballverband Mecklenburg-Vorpommern e.V.
Kopernikusstraße 17a
18057 Rostock

Tel.: 0381 / 12855-0
Fax: 0381 / 12855-22
info[at]lfvm-v.de